Библиотечная площадка «Война. Память. Победа»

9 мая, в рамках городской праздничной программы, посвященной 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  работала интерактивная библиотечная площадка Климовской центральной библиотеки «Война. Память.  Победа».

Программа  площадки открылась  акцией «Книга — лучшая память о войне», главная цель которой — сохранить и приумножить знания климовчан о важнейшем событии в истории нашей страны — победой над фашизмом. Библиотекой была организована книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне», на которой были представлены лучшие художественные книги  о войне из фонда библиотеки.

В ходе акции «Найди своего родственника», гости площадки искали своих родных на страницах Книги Памяти Климовского района. Работал выставочный проект на окнах библиотеки «Лица Победы».

Работа по изготовлению гвоздик из бумажных салфеток «кипела» в мастерской под названием «Цветок победы». Восторг от создания замечательных поделок был дополнен и тем, что их можно было поставить к стенду  «Мы превратились в белых журавлей» и написать на журавлике фамилии своих родных – участников Великой Отечественной войны.

Один из стендов библиотекари назвали «Наш бессмертный полк» и поместили на нем информацию о своих дедах, прошедших дорогами войны. На стенде разместили наградные листы и награды, письма с фронта, фотографии обелисков на братских могилах, где захоронены их родственники. И вновь наша площадка была признана лучшей.