13 января — День печати

Сотрудничество библиотек с прессой – важнейшая часть рекламной и информационной политики библиотек. Одним из самых эффективных средств распространения информации о библиотеке является пресса. Сотрудничество с местными печатными органами, в первую очередь, газетами – давняя традиция библиотек. Размещенная в газете информация о новых книгах и работе библиотек непременно дойдет до широкой читательской аудитории, а будучи подана в ярком, привлекательном виде, сможет заинтересовать даже тех, кто не читает книг или читает их крайне редко.
Преимущества газет перед другими средствами массовой информации даже в век Интернета очевидны: для большинства людей это традиционный канал получения информации.
Авторитет нашей газеты «Авангард» непререкаем! Ее создатели – авторитетные, компетентные люди. Газета помогает нам не чувствовать себя оторванным от мира, от местной общественности.
Публикуемые в нашей газете материалы непосредственно связаны с Климово и, соответственно, вызывают большую заинтересованность.
У нашей библиотеки тесная связь с газетой, почти в каждом номере есть наши публикации. Это информация о новых книгах, о проведенных мероприятиях, о событиях в области культуры, о новых художественных выставках, краеведческих документах и многое другое.

В этот прекраснейший профессиональный праздник, в День печати мы желаем вам, дорогие сотрудники газеты, вдохновения, много сил и удачи, чтобы каждое ваше слово творило настоящие чудеса!

Хотим пожелать процветания, огромных успехов, пусть каждая строчка , написанная Вами, вносит в жизнь нашего общества только позитивные настроения, помогая его дальнейшему развитию. Желаем вам благодарных читателей, интересных событий и новых друзей! С праздником, Днем печати!