Библионочь — 2019 «Страсти по театру»

В Климовской центральной библиотеке в который раз прошла Библионочь «Страсти по театру». Девиз Библионочи «Громче, Вы же в библиотеке!» придумала молодежь. Гостям библиотеки разрешалось все: петь, свободно перемещаться, громко смеяться, фотографироваться и при этом никто не просил говорить потише.
   Гостей встречал в фойе с музыкальным приветствием духовой оркестр Климовского ДК под руководством Н.Артемьева.
   В программе Библионочи прошло открытие выставки художественной вышивки Радченко Р.А.
   В библиотеке работало несколько творческих площадок. Юлия Рак провела мастер – класс по прическам «Выпускной не за горами…».
   Все желающие принимали участие в фотосессии «Пойманные за чтением», читательском марафоне «Проголосуй за любимого автора» и викторине «Они писали для театра».
   Молодежь активно участвовала в занимательном квесте «Герои Гоголя на театральных подмостках». Молодые люди на станциях квеста выполняли творческие задания и собирали предметы театрального реквизита, который использовали для инсценировки отрывков из повестей Гоголя.
   В театральном буфете угощали участников Библионочи чаем, проводили театральную викторину и получали от гостей подарки.
   На «Музыкальную поляну» гостей пригласили Марина Фаева и Раиса Игнатцова, они внесли в наше мероприятие чуточку весеннего настроения и улыбок.
   На библиотечных театральных подмостках на бис прошла постановка отрывков из пьесы А.Островского «Женитьба Бальзаминова».
   Вот такие страсти по театру разгорались во время Библионочи.
Мы благодарим читателей за участие в нашем мероприятии.