Акция «Шекспир: читаем гения» в Климово

23 апреля исполнилось 455 лет со дня рождения гениального поэта, писателя и одного из лучших драматургов мира Уильяма Шекспира. Климовская библиотека организовала акцию  «Шекспир: читаем гения», в ходе которой на главной площади поселка Климово библиотекари интересовались у прохожих, какие произведения Шекспира им знакомы и раздавали познавательные буклеты, рассказывающие о жизни и творчестве гения. Как выяснилось, всем жителям хорошо знакомы призведения «Ромео и Джульетта», «Сон в летнюю ночь», «Отелло», «Гамлет» и другие.

Однако и о многих других произведениях автора, особенно его сонетах некоторые услышали впервые. Акция позволила привлечь внимание к творчеству Уильяма Шекспира, и судя по реакции её участников, интерес к нему не пройдет еще у многих поколений читателей.