«Отвага, мужество и честь». К 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

14 февраля, в канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в центральной библиотеке прошло мероприятие «Отвага, мужество и честь».

На мероприятие был приглашен участник боевых действий в ДРА, офицер запаса, капитан 2 ранга — Максименко А.К., а также учащиеся 8-х классов КСОШ №1.

Александр Константинович рассказал ребятам о годах службы в  Афганистане, о быте солдат и офицеров. Насколько трудны были условия, в которых служил офицер, можно только догадываться. В ходе мероприятия вспоминали ребят, наших земляков, погибших в этой страшной войне: Ю. Жукова, Ю. Зубикова, А. Ковалева, С. Хуторного. Учащиеся с большим интересом слушали Александра Константиновича и с удовольствием задавали вопросы.

К мероприятию была оформлена выставка « Афганистан: без права на забвение». Также мероприятие сопровождалось презентацией. А в конце мероприятия присутствующие почтили минутой молчания  всех погибших в этой необъявленной войне.