«Все про Новый год»

Новый год – самый удивительный, неповторимый, сказочный праздник. Это праздник волшебства, сюрпризов и исполнения всех заветных желаний. Накануне праздника, 20 декабря в Климовской центральной библиотеке состоялась познавательно-развлекательная программа «Все про Новый год». Её участниками стали воспитанники ГБОУ «Новоропской школы — интернат».
 Библиотекари рассказали ребятам об истории празднования Нового года и Рождества, о многообразии традиций и обычаев встречи их в России и в нашем районе, о многовековой история зарождения и празднования на русской земле самого веселого зимнего праздника – Святки. Гости мероприятия с удовольствием участвовали в шуточных викторинах, играли в игры: «Коляда», «Гадание». Мероприятие сопровождалось презентацией.
  Теме Святок были посвящены стихи и песни о Рождестве, Крещении и других зимних чудесах. Было много гаданий, игр и колядок. В этот предпраздничный день дети получили в подарок сладости. Веселье в библиотеке получилось на славу.