Встреча с народной артисткой в библиотеке

Карьера Елены Цыплаковой началась в середине 70-х годов с удивительно ярких ролей. Известный режиссер Динара Асанова пригласила школьницу на роль в фильме «Не болит голова у дятла», затем были  «Ключ без права передачи»,  «Школьный вальс» и многие другие. Елена Цыплакова – актриса с настоящим характером, которая добилась  в жизни всего только своим талантом, трудолюбием и усердием.

Актеры и режиссеры такого уровня, как народная артистка России Елена Цыплакова,  заезжают в провинцию не часто. И вот, наконец, повезло климовчанам!  С благотворительной целью Елена Цыплакова посетила Климовскую школу-интернет и по просьбе главы администрации Климовского района Сергея Кубарева    согласилась встретиться с  читателями Климовской центральной библиотеки.

Встреча прошла в минувшую субботу. Елену Цыплакову   читатели  библиотеки встретили  очень восторженно.  На творческую встречу пришли истинные поклонники таланта Елены Цыплаковой.  До начала встречи Елена Октябревна познакомилась с нашей библиотекой и отметила, что таких библиотек в районных центрах она не видела и была приятно удивлена.

Посетители библиотеки  с нетерпением ждали Елену:  на столиках лежали букеты цветов, фото  актрисы — всем хотелось автографов. Но самое главное  у нас была возможность близко пообщаться с интересным человеком, актрисой и режиссером.   Читатели библиотеки, ставшие на  этот час зрителями,  увидели женщину с лучезарной улыбкой, которой в ответ тоже захотелось улыбнуться.  Вначале Елена рассказала о своей жизни  в этой жесткой актерской профессии, о том, как проходило становление в режиссуре.  У Елены более 40 актерских и 11 режиссерских работ, она продолжает работать и делать хорошие фильмы.  Актриса   появляется на экране очень часто. Фильмы Елены Цыплаковой, которые нужно посмотреть – «Камышовый рай», «Семейные тайны», совсем недавно вышел фильм «Шаг в бездну», в ближайшее время выйдет фильм» Ласточка».

Встреча продолжалась, начались вопросы  зрителей: «Как вы пришли к Богу?», «Трудно ли быть режиссером?»,   «Как вы жили и работали в Малом театре?», «Как вы относитесь к  участию актеров в рекламе?»

Когда смотришь на эту скромную женщину, которая и в свои почти 60 лет выглядит удивительно  молодо, хочется, чтобы она говорила очень долго, потому что слушать её одно удовольствие.

Выступление Елены дополнил Виталий Воскобойников, уроженец нашего района, целитель. Он сделал библиотеке  подарок – микрофон.

А потом были цветы и автографы.  Все желающие получили  автографы и добрые пожелания от любимой актрисы.