Новые выставки в библиотеке

Несомненно, новая выставка вышитых картин порадует посетителей Климовской центральной библиотеки. Ее автор – Смолянкина Валентина Ивановна. Валентина Ивановна долгое время работала заместителем директора по работе с детьми. Уйдя на заслуженный отдых, она взяла в руки иглу. Валентина Ивановна – творческий человек,  создавший уже множество вышитых картин. Работы Валентины Ивановны отличаются яркими сочными красками. Она любит создавать разнообразные пейзажи. Наверное, неслучайно автор выбрала и сюжет с милым сердцу деревенским домиком в тихий осенний день. Так и хочется сказать, что это наша малая родина, наш Климовский край… От всех работ Валентины Ивановны исходит удивительное спокойствие и тепло.

Мир вокруг нас ежедневно стремительно меняется — новые впечатления, знакомства, путешествия и эмоции. Задумайтесь на секунду, что даёт нам возможность проживать эти счастливые моменты вновь и вновь? Что мы отправляем друзьям, когда хотим поделиться чем-то важным? Конечно, фотографии! Ведь именно фотография является наиболее простым и понятным средством коммуникации в наше стремительное время.

В фойе центральной библиотеки работает новая фотовыставка Владимира Анатольевича Малькова, приуроченная к 310-летию Климово.  На этот раз в объектив фотокамеры попали сюжеты из жизни окружающей природы. Здесь красоты зимнего леса и весеннее половодье, грибы с ягодами и летние пейзажи, удивительные природные чудеса. На снимках запечатлена жизнь поселка, его праздники и будни. Жизнь Климово во всех её проявлениях выплеснулась на страницах  этих фотографий.  Посетителей библиотеки привлекают внимание фотографии утраченных старых зданий. Выставка будет интересна всем, кто интересуется историей  и природой Климово.

Всех читателей и гостей библиотеки приглашаем посетить эти замечательные выставки.