Скажем терроризму — НЕТ!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминая жертв Беслана и Будденовска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

С этой целью работниками  Климовской центральной библиотеки  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом был проведен час информации «Безопасность человека. Противодействие терроризму». Мероприятие проходило на базе Климовского аграрного техникума. Библиотекари подготовили  рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители  и учителя.  В ходе общения были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Особое внимание учащихся привлек видеоролик о последствиях терактов и способах их предотвращения.

В отделе обслуживания библиотеки была оформлена выставка-обзор «Терроризм – угроза обществу», где были представлены статьи из периодических изданий и тематические иллюстрации.

Главная мысль, которую хотели донести библиотекари  — бдительность и ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его проявление.