Отшумела Свенская ярмарка

Традиционная «Свенская ярмарка» в этом году собрала на Андреевском лугу, у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, тысячи гостей.

Главной темой ярмарки в этом году стало 75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Участники ярмарки — традиционно представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения.

Климовский район достойно представил гостям свое подворье, отличаясь красочностью и разнообразием. Коллектив работников Климовской библиотеки также принял участие в празднике. Сотрудники Климовской библиотеки рассказали  гостям «Климовского подворья» о поселениях Климовского района, их истории, о Героях  Великой Отечественной войны (уроженцах Климово), Героях Социалистического труда, о талантливых людях своего края: поэтах, скульпторах, живописцах, мастерах по дереву и других выдающихся личностях.

В завершение ярмарки состоялась торжественная церемония награждения победителей.