Международный День Семьи

15 мая в России, как и во всем мире традиционно отмечается международный День Семьи.

Во всех библиотеках района проходили различные мероприятия данного направления: это тематические вечера, вечера-встречи, были оформлены выставки литературы.

В Климовской центральной библиотеке прошел домашний праздник «Вместе весело читать». Вниманию читателей была также предложена выставка литературы «Семья — творения венец».   Хороменская с/б провела вечер-встречу под названием « В семейных устоях традиции народа», а Брахловская с/б тематический вечер « Семья – это значит мы вместе». Литературно – музыкальные вечера прошли в Сачковской и Кирилловской с/б « О любви читаем строки», « Счастья много не бывает». Порадовала жителей села Чернооково выставка литературы « Мой мир – моя семья». Библиотекарь З.А. Циклинская провела беседу по материалам выставки. Литературный час «Где родилась любовь» прошел в Каменскохуторской с/б, а праздничная программа « Верю, надеюсь, люблю» в Хохловской с/б. « У семейного очага» под таким названием прошло заседание клуба « Ровесник» Чуровичской с/б . В клубе состоялась встреча с семьями юбилярами, от серебряной до золотой. Участники заседания поделились своим жизненным опытом, как прожить долгую и счастливую жизнь вместе. Раскрыли секреты семейного благополучия.