«Удивительный мир природы»

На протяжении многих лет центральную библиотеку связывает дружба с Климовской школой -интернат. Вот и во время каникул, 27 марта, библиотеку посетили учащиеся школы-интернат с преподавателем Позыгун И. В.

Библиотекари совершили экскурсию для ребят по новым залам, которую назвали: « Библиотека и ее возможности». И подготовили мероприятие, посвященное охраняемым природным территориям Брянской области. Ребята познакомились с заповедником «Брянский лес». Узнали историю его создания, кто стоял у его истоков. Затем совершили виртуальную экскурсию по заповеднику. Библиотекарь Бондарева Т. А. рассказала, какие редкие животные и растения находятся под охраной человека.

Посмотрели забавные видеофильмы о жизни лесных обитателей. Также узнали много интересных историй, связанных с жизнью животных.

В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в викторине.