«Загадочная Япония»

В рамках реализации мероприятий по проведению Года Японии в России и с целью ознакомления с культурой, обычаями и традициями Страны Восходящего Солнца, библиотекарями Климовской центральной библиотеки был проведен познавательный час «Загадочная Япония». Мероприятие проходило в Климовском филиале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева» 27 марта 2018 года.

Страна Восходящего Солнца во все времена оставалась большой загадкой для иностранцев, даже для тех, которые посещали ее с кратковременным визитом или жили в ней подолгу. В ходе мероприятия, учащиеся техникума, совместно с библиотекарями совершили увлекательное путешествие в Японию. Познакомились с такими понятиями, как: императорская печать, сакура, самураи, каллиграфия, гора Фудзияма, оригами, архитектура, театр, искусство икебаны и многое другое.

Рассказ ведущих сопровождался компьютерной презентацией, что позволило на небольшой промежуток времени погрузиться в культуру яркой, красочной страны под названием Япония. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы по теме, а в конце мероприятия самостоятельно составили цветочную композицию под названием икебана, которая послужит украшением аудитории и еще долго будет вызывать чувство восхищения.