Библиотека. Выборы. Информация

14 февраля в Климовской центральной библиотеке прошел обучающий семинар для библиотечных работников «Библиотека. Выборы. Информация», целью которого стала активизация работы библиотек по правовому просвещению избирателей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Открыла семинар директор межпоселенческой библиотеки Полетаева Татьяна Михайловна. Она обозначила основные цели работы библиотек в повышении правовой культуры избирателей: повышение уровня правовой культуры и информированности избирателей; формирование позитивного отношения избирателей к участию в выборах; укрепление партнёрских связей библиотек с территориальными и участковыми избирательными комиссиями.

На семинаре перед присутствующими выступил председатель Климовской территориальной избирательной комиссии Александр Николаевич Рожков. Он отметил важную роль библиотек как правовых информационных центров, способствующих формированию общественного мнения и большой вклад библиотек в правовое просвещение избирателей. Александр Николаевич подробно рассказал о предстоящей предвыборной компании, ответил на многочисленные вопросы сельских библиотекарей, многие из которых являются секретарями и членами участковых комиссий.
           Специалисты МЦБ дали консультации, провели практические занятия, где разъяснили, какую литературу разместить в уголке избирателя, как оформить книжные выставки, выставки-просмотры, стенды, какие мероприятия с избирателями включить в план работы. Программа семинара была предельно насыщенной.