Заповедными тропами Брянщины

Климовская центральная библиотека провела выездное мероприятие в Сачковичской средней общеобразовательной школе, посвященное особо охраняемым природным территориям Брянской области. Ребята познакомились с заповедником «Брянский лес» и заказником «Клетнянский». Они узнали историю создания заповедника, его природоохранную деятельность. Также ознакомились с редкими животными и растениями, которые находятся под охраной сотрудников заповедника.

Все участники мероприятия   с большим интересом посмотрели фильмы о жизни обитателей заповедника. Узнали много интересных историй, связанных с жизнью животных.

В завершении мероприятия ребята приняли активное участие в викторине «Звериными тропами» и с большим интересом отвечали на вопросы.