«Жизнь в искусстве»

2 ноября в читальном зале Климовской  центральной библиотеки открылась персональная выставка члена Союза художников СССР, народного художника республики Беларусь Клецкова Михаила Никифоровича «Жизнь в искусстве». В своем приветствии к собравшимся на встречу с самобытным мастером,  директор библиотеки Т.М.Полетаева отметила, что виртуозно владея лепниной и гончарной техникой, художник передает в своих произведениях накопленные веками крестьянские традиции, народный юмор. Его работы радуют своей красотой.

Михаил Никифорович Клецков  рассказал о своем творческом пути,  о своих работах и наградах за свой талант, ответил на вопросы.

Гости выставки поделились своими впечатлениями.

Выставка продолжит свою работу до 16 ноября 2017 года.

Приходите в тёплую атмосферу библиотеки, чтобы посмотреть на необычные предметы керамики ручной работы!