В.Д. Динабургскому — 95 лет

В.Д. Динабургский

В.Д. Динабургский       Брянщина поздравляет с юбилеем удивительного талантливого человека, фронтовика, ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата областной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира», лауреата Всероссийской премии имени Ф.И.Тютчева «Русский путь», Почетного гражданина города Брянска Валентина Давыдовича Динабургского.

Брянщина поздравляет с юбилеем удивительного талантливого человека, фронтовика, ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата областной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира», лауреата Всероссийской премии имени Ф.И.Тютчева «Русский путь», Почетного гражданина города Брянска Валентина Давыдовича Динабургского.

В.Д. Динабургский — создатель уникального парка-музея им. А.К.Толстого, вошедшего в монографию «Парки мира», автор более 30 поэтических и прозаических книг. На его стихи написано около сорока песен, в том числе широко известные «Солдат не вернулся домой», «Чёрные ромашки», «Здравствуй, Брянск» и другие. Валентин Давыдович награжден юбилейной медалью «В память 200-летия Ф.И. Тютчева», имя его занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Климовская центральная библиотека присоединяется к поздравлениям юбиляра и желает ему крепкого здоровья!

Приглашаем читателей библиотеки и жителей Климово на выставку «Честь имею! Всегда Ваш… В.Динабургский», которая  экспонируется в читальном зале центральной библиотеки и знакомит с  жизнью и творчеством В.Д. Динабургского.

В.Д. Динабургский