Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.  Климовская центральная библиотека стала центром проведения мероприятия  «Все начинается с семьи», посвященного этому празднику. Оно проходило в рамках библиотечной акции «В библиотеку всей семьей».

Главной идеей  мероприятия было возрождение авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. На праздник пришли представителей нескольких семей: педагогическая семья Ковалевых, медицинская семья Нефедовых, спортивная семья Ермаченко, многодетная семья Медведевых, молодая семья Моисеенко.

Многодетная семья Медведевых,  пришла не в полном составе, без папы. Но как правильно сказал один из младших ее членов, что без папы нет семьи.   Он же, как будущий музыкант показал свое умение игры на скрипке.

Спортивная семья пришла в  составе Ермаченко Андрея Васильевича, спортивного тренера, его супруги Гулидовой Марии, чемпионки мира по пауэрлифтингу, их сыновей.  Как сказал глава семьи:  «Главное  в семье -понимание, без этого нет семьи».

Династия учителей  была представлена семьей Ковалевых-   Вишняковых-Марусовых.  Мария Ивановна Ковалева проработала в детском саду 49 лет! Выбрали профессию педагогов и две ее дочери.

Медицинская семья Нефедовых пришла  в неполном составе, так как дети уже не живут с родителями, выпорхнули из семейного гнезда. Этой семье уже более 35 лет. Один из сыновей продолжил дело своих родителей- работает врачом-стоматологом.

Молодая семья Моисеенко образовалась совсем недавно, ей нет еще и года, но уже есть традиции.

Мероприятие проходило в теплой душевной атмосфере, за чашкой чая. А украсили его исполнением добрых и веселых песен работники  Дома культуры.   Библиотекой был  подготовлен раздаточный материал: закладки с высказываниями писателей о семье, буклеты со стихами о семье.

\

Каждый из присутствующих сделал для себя  вывод, что семья -источник любви, уважения и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.