«Читаем Алексея Константиновича Толстого»- конкурс в библиотеке

В  год  200-летия со дня рождения Алексея Константиновича  Толстого по инициативе Климовской центральной библиотеки и отдела образования администрации Климовского района с целью популяризации  творческого наследия поэта, писателя и прозаика 28 апреля в центральной библиотеке прошел  районный поэтический конкурс среди учащейся молодежи «Читаем Алексея Константиновича Толстого». В конкурсе приняло участие 40 обучающихся из 13 общеобразовательных учреждений района.

Все выступления были эмоциональными,  очень яркими, многие с элементами театрализации. Подкупали в них не только артистизм, но и неординарность исполнения, собственное понимание того, о чём читают и желание читать стихи на публику.

Оценивало мастерство участников конкурса компетентное жюри:

Смольская Т.В. – начальник отдела образования, председатель жюри, Полетаева Т.М.-директор МБУК КМЦБ,  заместитель председателя жюри,  Ломако Е.В. – зав. РМК, Жевора М.В. – методист РМК, Шпаковская Н.Н. – заведующая отделом обслуживания КМЦБ, Новикова Н.М. – зав. методико-библиографическим отделом КМЦБ, Ляшкова Е.В. – учитель  русского языка и литературы КСОШ №1, Чернышова Л.В. – учитель литературы КСОШ №2, Лисица Л.А. – библиотекарь КСОШ № 3.

Члены жюри коллегиально приняли решение о присуждении первого, второго и третьего места в каждой из четырех номинаций: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы, литературные композиции.

Номинация  5 – 6 КЛАССЫ

1 место Шемякин Егор, Светус Артем, МБОУ КСОШ №1,  Жевора М.В., учитель русского языка и литературы

2 место Паращенко Даниил, МБОУ Чуровичская СОШ, Слепцова Н.Д.,

3 место не присуждалось

Номинация   7-8 КЛАССЫ

1 место   Сидоренко Максим, МБОУ Сачковичская СОШ, Слайковская Оксана Николаевна,

2 место  Атрошенко Ирина, МБОУ КСОШ №2, Чернышова Л.В.,

учитель русского

3 место    Павлов Даниил, МБОУ КСОШ №1 Игнатенко Т.А.,

Номинация   9-11 КЛАССЫ

1 место    Полянская Эльвира, МБОУ Чуровичская СОШ, Слепцова Н.Д.,

2 место    Рахманова Наталья, МБОУ Чуровичская СОШ,  Походина Н.М.,

3 место   Чубченко Дарья, МБОУ Хороменская СОШ, Боровицкая Л.А.,

Номинация Литературная композиция

1 место Грамма Марина, Митяева Варвара, Письменный Юрий, Полтавцева Юлия,  Атрошенко Ирина, МБОУ КСОШ №2, Чернышова Л.В.,

2 место  Меркулова Екатерина, Паращенко Надежда, Джалая Анастасия, МБОУ КСОШ №3, Вороная И.А., учитель русского языка и литературы.

2 место Письменный Юрий, Пронченко Денис, МБОУ КСОШ №2, Чернышова Л.В.,учитель русского языка и литературы

3 место   Винникова Алена, Власенко Кирилл, Шуцкий Павел, МБОУ КСОШ №1, Безик О.В., учитель русского языка и литературы

От всей души благодарим всех участников, партнеров, всех кто поддерживал чтецов, кто помогал им подготовиться: педагогов, родителей, членов жюри и поздравляем победителей!