Публичная отчет-встреча с читателями библиотеки

Современная библиотека может и должна позиционировать себя как творческая площадка и место общения, как территория развития личности и уважения к интересам конкретного человека, как навигатор в мире информации и знаний, а библиотекарь — как эксперт в книжном мире и специалист в выборе источников информации, которому можно доверять.

17 февраля 2017года в  Климовской центральной библиотеке состоялся Публичный отчет перед населением о работе библиотеки. На мероприятии присутствовали: представители общественных организаций, читатели библиотеки, члены библиотечных клубов по интересам.  В 2016 году в Брянской области прошел опрос получателей социальных услуг в сфере культуры. По итогам рейтинга Климовская центральная библиотека заняла 3 место.

В ходе мероприятия директор МБУК КМЦБ Полетаева Т. М. рассказала  о том, чем жила и как развивалась централизованная библиотека в 2016 году, который проводился  как  Год кино в России: об основных показателях нашей работы, о мероприятиях, которые проходили в течение года, о новых формах библиотечного обслуживания. ЦБ жила на одной волне с Климово, была активным участником формирования и реализации социальной и культурной политики нашего поселка. Татьяна Михайловна отметила, что большой профессиональный и творческий потенциал, вера в свои силы  позволили коллективу библиотеки эффективно работать, воплощать свои замыслы и инициативы, думать о будущем. А достигнуть ощутимых результатов мы смогли при поддержке наших читателей, друзей, партнеров. Гостям была представлена видеопрезентация о наиболее интересных и значимых мероприятиях 2016 года.

Самым преданным читателям были вручены подарки в разных номинациях: «За преданность библиотеке», Лучшему читателю года»,  «За лучшее мероприятие». В заключении присутствующие дали высокую оценку  деятельности библиотеки и  внесли свои предложения по улучшению работы.

На мероприятии были также подведены итоги конкурса «Лучший читатель года». Призы в различных номинациях получили: Фаева Т.И., Елопова В.Г., Киселева А.В., Ходько Т.А., Максимова И.В.  По мнению читателей лучшим мероприятием года были «Библиосумерки», где одну из площадок готовили учащиеся СШ № 3 под руководством  Гороховой Л.Н. и Вороной И.А.   Ребятам за участие в этом мероприятии был вручен сладкий  приз.