Молодежная патриотическая акция «Красные гвоздики герою»

14 февраля Климовской центральной библиотекой и Климовской средней общеобразовательной школой №1 проведена молодежная патриотическая акция «Красные гвоздики герою», приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На здании школы установлены мемориальные доски её выпускникам Жукову Юрию, Зубикову Юрию, Плаксе Николаю, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. Для нынешних учеников они являются героями.

У мемориальных досок состоялся урок мужества «Помяни нас, Россия, в февральскую стужу». Библиотекой для участников мероприятия были подготовлены буклеты о подвиге погибших ребят.  Среди учеников школы проведен опрос «Что я знаю о Дне памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества: говорят молодые». Учителя школы, библиотекари и учащиеся с чувством скорби и гордости возложили красные гвоздики к мемориальным доскам.