И наши современники увидели войну

13 февраля, в канун памятной даты «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», в центральной библиотеке прошло тематическое мероприятие: «И наши современники увидели войну».

На мероприятие был приглашен участник боевых действий в ДРА, подполковник медицинской службы Клименков Дмитрий Евгеньевич, а также учащиеся седьмых классов КСОШ №3. Дмитрий Евгеньевич   рассказал о службе, боевых действиях, о быте солдат и офицеров, о том, как знойный климат, холодное высокогорье вносили свои коррективы в действия ведения боев. Ребята с интересом слушали очевидца войны в Афганистане и задавали вопросы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Время выбрало нас». Сопровождалось мероприятие показом презентации.