Чистота — руками жителей

Волков, В. Чистота — руками жителей : (благоустройством села Могилевцы занимаются работники сельского дома культуры, библиотеки, магазина и др.) // Авангард. – 2015. – 23 июня.

В нашем селе прошла кампания по уборке улиц от сорняков. Отрадно, что благоустройством улиц родного села занимались многие наши односельчане.
Глава сельской администрации В. Вельберт, депутаты сельского Совета народных депутатов обратились к жителям села с настоятельной просьбой выкосить сорняки возле домов, а также принять участие в уборке центра села от сорной травы. Организовали бригаду косарей, в которую вошли опытные косари В. Пережило и
К. Сальников. Они навели порядок возле пустующих домов, а также у памятника погибшим воинам.
Пример для других показал глава администрации В. Вельберт, обкосивший территорию вокруг административного здания. Наш уважаемый ветеран П.А. Купкин, председатель Совета ветеранов, не только навел порядок возле собственного дома, но и выкосил траву вокруг газораспределительных установок в центре села.
   Заведующая отделением связи М. Черткова позаботилась о наведении санитарного порядка возле почты. Видя коллективный дружный труд односельчан, на улицы села вышли работники сельского Дома культуры, магазинов, библиотеки и др. Ударно трудились А. Таперо, А. Ткачев, Н. Шокур, М. Сальников, Н. Павлов.
   К сожалению, не поддержали дружно работающих земляков некоторые руководители учреждений и владельцы частных домов, вокруг которых сорняки.
   В центре села заросло сорняками здание АТС, за которое несут ответственность руководители районного узла связи. Есть среди необкошенных и личные домовладения должностных лиц, работающих и проживающих в Климово.
К сожалению, на просьбы местной администрации о наведении порядка они не откликаются. Работа в этом направлении продолжается. Мы надеемся, что наше село Митьковка будет красивым и благоустроенным.

В. Волков,
с. Митьковка