«Русский писатель Н. М. Карамзин, историограф государства Российского»

12 декабря 2016 года исполнилось 250 лет со дня рождения писателя, реформатора русского языка, историка Н. М. Карамзина.

2016 год указом президента РФ В.В. Путиным был объявлен годом Карамзина. В читальном зале библиотеки на протяжении года оформлена выставка «Последний летописец».

16 декабря для учащихся 10 класса КСОШ №1 было проведено мероприятие «Русский писатель Н. М. Карамзин, историограф государства Российского». Библиотекарь Бондарева Т. А. познакомила ребят с жизнью писателя, с его литературной деятельностью. Учащиеся узнали, какой вклад внес Карамзин в русский язык. Особое внимание было уделено работе Николая Михайловича над созданием « Истории государства Российского».    Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.