Библиотека и пресса: залог успешного сотрудничества

Межгосударственный круглый стол

«Библиотека и пресса: залог успешного сотрудничества»

18 ноября 2016 года в 11.00 на базе МБУК «Климовская межпоселенческая центральная библиотека» состоится Межгосударственный круглый стол «Библиотека и пресса: залог успешного сотрудничества» с участием библиотекарей и сотрудников газет приграничных районов Брянской (Россия) и Гомельской (Белоруссия) областей.

Мероприятие проводится в соответствии с Перспективным планом профессионального сотрудничества библиотек Гомельской (Беларусь) и Брянской (Россия) областей на 2016-2018 гг. Участникам круглого стола будет представлен положительный опыт взаимодействия Климовской межпоселенческой центральной библиотеки и газеты «Авангард» Климовского района.

На круглом столе будут рассматриваться вопросы работы библиотекарей и журналистов по распространению краеведческих знаний, формированию читательского вкуса, продвижению книги и чтения, а также обсуждены перспективы сотрудничества библиотек и СМИ приграничных районов Брянской (Россия) и Гомельской (республика Беларусь) областей.