День знаний

День знанийКлимовская центральная библиотека – активный и постоянный участник мероприятий, проводимых в День знаний.

День знаний

1 сентября для десятиклассников школы №3 библиотекой проведен День информации «Выбери свою дорогу».  На мероприятии ребята получили информацию о новых и наиболее востребованных профессиях на рынке труда. Они также размышляли о важности правильного определения своего профессионального пути, говорили об ошибках при выборе профессии, задумались над формулой правильного выбора профессии «Хочу, могу, надо». Ребята стали участниками заочной встречи с интересными, состоявшимися в профессии жителями поселка «Люди нашего города» — героями  краеведческой книги Татьяны Михайловны Полетаевой «Их имена в истории Климово».

День знаний

В читальном зале для учащихся среднего звена проведена игра-путешествие «Как много хороших профессий». Мероприятие было построено в форме игровой программы. Ребята составляли списки самых модных профессий, самых забытых профессий, профессий, которые всегда нужны, самых отважных профессий, рассказывали о профессиях своих родителей.  Особенно интересно было задание «Что было бы, если бы…?», где ребята рассказывали и предполагали, что было бы, если бы не было профессий врача, учителя, строителя, повара, библиотекаря и других.

Полетаева Т.М.

День знанийl

После мероприятий ребята сделали вывод: каждый человек должен трудиться, чтобы жить. Каждый должен выполнять работу хорошо, ведь любая работа приносит не только пользу людям, но и удовольствие тому, кто ее делает.