Библиосумерки

Библиосумерки - 2016

Библиосумерки - 2016     Климовская центральная библиотека впервые приняла участие в общероссийской акции «Библионочь – 2016», пригласив климовчан на Библиосумерки «Весь мир кино, а книга в нем сценарий», которые были посвящены кино и литературе.

Климовчане с удовольствием присоединились к акции. Квест, викторины, выставки, тематические площадки — все это стало настоящими гвоздями насыщенной программы акции, прошедшей под лозунгом «Читай кино».

Библиосумерки - 2016

Каждый гость на входе получал билетик кинолотереи от Т.Бондаревой, библиотекаря читального зала. На вопрос отвечает Т.И. Фаева.

Библиосумерки - 2016

А чтобы уж наверняка погрузиться в литературно-кинематографическую атмосферу, гости могли посетить съемочную площадку, где проходили съемки фильма «Он сердцем никогда не лгал». Сценарий к фильму был написан по книге Бориса Грибанова «Женщины, любившие Есенина».  В главных ролях выступили учащиеся школы №3.

Лиза Короткая в образе  Айседоры Дункан

Елизавета Юхневская

Участники спектакля.

Библиосумерки - 2016

Л.Н. Горохова и Т.В. Смирнова.

Методист Новикова Н.М. подготовила увлекательный кинолекторий и пригласила гостей посетить творческую площадку «Литературный кадр».

Библиосумерки - 2016

Собравшимся на литературно-кинематографический праздник хотелось принять участие во всех затеях, организованных интересно, нестандартно и с изюминкой. Одни с удовольствием участвовали в караоке «Кинохит». Кто-то с интересом участвовал в конкурсе «Собираем литературную киновыставку».

Поют Иван Дайнеко и Евгений Коряков

Библиосумерки - 2016

Другие проходили фотопробы «Для каждого найдется роль».

На роль пробуется Елизавета Короткая

На роль пробуется Марина Фаева

Елизавета Короткая и Иван Дайнеко

Библиосумерки - 2016

Третьи знакомились с выставками, и могли  выбрать книги по душе.

Выставка на абонементе.

Библиосумерки - 2016

Выставка в читальном зале.

Библиосумерки - 2016

Выставка в читальном зале.

Выставка на абонементе.

Учащиеся школы №1 приняли участие в квесте «Павильоны библиотеки». В начале игры, получив инструктаж и маршрутные листы, две команды помчались разыскивали нужные им павильоны (в которые превратились на время библиосумерек отделы библиотеки), где и получали определённые задания. Квест позволил ребятам лучше познакомиться с библиотекой, ее отделами, фондами, услугами, а также помог сплотиться классному коллективу.  После выполнения всех требуемых и бонусных заданий, была определена команда победителей, и все участники награждены сладкими призами.

Библиосумерки - 2016

Инструктаж даёт Е.И. Руснак, координатор квеста.

Библиосумерки - 2016

Выполняется задание в Павильоне №2 «Абонемент».

Библиосумерки - 2016

В Павильоне №3 «Центр правовой информации».

Библиосумерки - 2016

За выполнением задания по поиску книг о кино по электронному каталогу в Павильоне №5  «Отдел комплектования и обработки литературы» наблюдает библиотекарь А.Л. Томышева.

Юные участники квеста.

Любителей поэзии заинтересовала творческая площадка «Стихи в кадре».

Читает Алина Затеева

Гости могли отведать вареников  у Солохи, отдохнуть за чашкой кофе.

Библиосумерки - 2016

И это еще далеко не все, чем запомнились  «Библиосумерки – 2016»!

В течение всего вечера в библиотеку шли люди разных возрастов с друзьями, семьями, и каждый находил для себя что-то интересное.

Библиосумерки - 2016

Мы постарались показать нашим читателям, что жизнь в библиотеке не замирает ни на минуту. Даже ночью…