Звезда по имени Гагарин

55 лет со дня первого полета человека в космос

55 лет со дня первого полета человека в космос     12 апреля исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. В Климовской центральной библиотеке в этот день была организована выставка литературы «Звезда по имени Гагарин»,  на которой  представлены не только книги о развитии космонавтики, о первом космонавте, но и газеты 1961 года, с рапортом Юрия Гагарина о своем полете.

55 лет со дня первого полета человека в космос

Выставка литературы в читальном зале библиотеки

55 лет со дня первого полета человека в космос

Библиотекарь Т. Пискус проводит урок истории «Дорога к звездам».

55 лет со дня первого полета человека в космос 55 лет со дня первого полета человека в космос

55 лет со дня первого полета человека в космос

Выставка включала и экспозицию автографов данных Ю.А.Гагариным климовчанам на встречах в Брянске и в Новозыбкове  в 1966 году.

55 лет со дня первого полета человека в космос

В Климовской средней общеобразовательной школе №2 библиотекарь центральной библиотеки Бондарева Т.А. провела информационный урок «Открыл новую эпоху в жизни человечества».

55 лет со дня первого полета человека в космос

Урок сопровождался электронной презентацией «Хроника первого полета человека в космос». Ребята не только с интересом слушали рассказ Татьяны Анатольевны, но и увлеченно дополняли его.

55 лет со дня первого полета человека в космо

55 лет со дня первого полета человека в космос     55 лет со дня первого полета человека в космо

55 лет со дня первого полета человека в космос

В конце мероприятия Татьяна Анатольевна презентовала дайджест «Брянские орбиты в космосе», подготовленный библиографом библиотеки Руснак Е.И.