В преддверии великого праздника — Дня Победы

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ     Патриотическое воспитание всегда занимало видное место в работе Новоропского СКЦ.

В Новоропском Доме культуры состоялось выступление  хора «Ветеран» для жителей села. Оно было организовано Климовским районным Советом ветеранов.

Перед началом выступления хора присутствующих приветствовала директор Дома культуры Новикова Елена Георгиевна.

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Патриотическое воспитание всегда занимало видное место в работе Новоропского СКЦ.  Выступление ветеранов предварял  час истории, посвященный  военным действиям на нашей Климовской земле. Его подготовили библиотекари Веркеева Галина Владимировна и Пыхтарь Ольга Константиновна.

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Они выступили с презентацией и рассказом о боевых действиях на территории Климовского района в годы Великой Отечественной войны.

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Особый интерес  у жителей села, учащихся школы вызвал рассказ о деятельности партизанского отряда имени Кирова, где командиром был их земляк Зебницкий Дмитрий Петрович. Присутствующим был показан также и видеоролик о Великой Отечественной войне.

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Участникам мероприятия была представлена выставка литературы «Земляки в боях за Родину».

Патриотическое воспитание в Новоропском СКЦ

Выступление хора понравилось всем жителям. Как всегда это было эмоциональное  пение. В зале звучали военные песни, которые трогали за душу.

Глава сельской администрации Сиваевская Галина Федоровна от имени всех жителей  поблагодарила ветеранов за хорошее выступление.