День поэзии

Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии    21 марта во Всемирный день поэзии в Климовской центральной библиотеке стартовала акция, которая продлится в течение недели, «Стихи в кармане». Мероприятие направлено на продвижение лучших образцов отечественной поэзии среди читателей.

Выставка в читальном зале

Стихи читает Олег Пошлов

Стихи читает Евгения Ленвебер

Сотрудники библиотеки оставляли в общественных местах, раздавали  читателям библиотеки и обычным прохожим карточки карманного формата с  поэтическими произведениями разных авторов.  Одни полученные стихи читали сразу, другие оставляли на потом.

Закладки раздает библиотекарь Татьяна Пискус

На улице то снег, то дождь, слякоть, сырость и люди торопятся спрятаться от непогоды. Но останавливаются, вспоминают   строки  того или иного стихотворения, приятно удивляются, улыбаются и благодарят сотрудников библиотеки, высказывают добрые пожелания в адрес библиотеки.

Всемирный день поэзии

Кроме стихов, на оборотной стороне карточки указаны контакты и время работы библиотеки, чтобы климовчане могли не только вспомнить удивительные строки, но и зайти в библиотеку, которая по-прежнему является доступным информационным и культурным центром для всех слоев населения.

В программе акции:

1.Свободный микрофон «Во весь голос!» (чтение строк любимых поэтов посетителями библиотеки).

2.Анонс книг поэтов-юбиляров 2016 года.

3.Краеведческий обзор литературы «Новые сборники брянских поэтов».

4. Для посетителей библиотеки в отделе обслуживания функционирует выставка «Души прекрасные порывы…», на которой представлены поэтические сборники классиков и наших современников.