Итоги года

В Климовской центральной библиотеке прошел  методический семинар для работников сельских библиотек района.  На нем библиотекари подвели итоги работы в 2015 году  и определили основные  направления работы в нынешнем 2016 году.   Библиотеки Климовского района выполнили основные показатели плана 2015 года. В районе 16585  жителей посещают 24 библиотеки. Это более 60 % населения. Каждый из посетителей библиотек  в среднем прочитал за год 23 книги, посетил библиотеку 7 раз. Библиотеками проведено  более 1700 мероприятий  (литературные вечера, краеведческие часы, выставки литературы, презентации, краеведческие экскурсии и др.)

Одним из важнейших направлений деятельности библиотек   определено патриотическое воспитание. Оно всегда присутствовало в работе библиотек, а  после  определения  Президентом В.В.Путиным национальной идеи в России- патриотизма, оно стало приоритетным.

В работе семинара принял участие заместитель главы администрации Климовского района В.В.Смольский.

Фото:

Полетаева Т.М., Новикова Н.М.,Смольский В.В.

Директор МБУК КМЦБ Т.М.Полетаева подводит итоги года