Кравцову И.К. — 120 лет

Кравцов Иван Кондратьевич

Кравцов Иван Кондратьевич Для старшеклассников школ поселка состоялся час истории «Отличился при прорыве блокады», посвященный памяти нашего земляка — Героя Советского Союза Кравцова Ивана Кондратьевича.

Кравцов Иван Кондратьевич

19 января в Климовской центральной библиотеке для старшеклассников школ поселка состоялся час истории «Отличился при прорыве блокады», посвященный памяти нашего земляка — Героя Советского Союза Кравцова Ивана Кондратьевича.

Кравцов Иван Кондратьевич

Мероприятие было подготовлено библиотекой и учащимися 11 классов Климовской средней школы №3.

Кравцов Иван Кондратьевич

Ребята с гордостью и волнением рассказали своим сверстникам о героическом ратном пути генерал-лейтенанта армии Кравцова И.К.

Кравцов Иван Кондратьевич

Их рассказ сопровождался воспоминаниями о герое, чтением стихов о войне, показом электронной презентации.

Кравцов Иван Кондратьевич

В мероприятии приняли участие заместитель главы Климовского района Смольский В.В.

Кравцов Иван Кондратьевич

и председатель районного Совета ветеранов Сулимов С.А., которые обращаясь к ребятам, подчеркнули важность проведения таких мероприятий и поблагодарили их за неравнодушное отношение к нашему героическому прошлому.