Закрытие Года литературы

З

22 декабря в Климовской центральной библиотеке состоялось мероприятие,  которое завершало Год литературы. Тематический год был насыщен разнообразными по формату и содержанию мероприятиями по приобщению климовчан к чтению книг и хорошей литературе, — отметила директор библиотеки Татьяна Михайловна Полетаева.  В уходящем году акцент сделали на работе молодежью.

На мероприятии присутствовала начальник отдела культуры администрации Климовского района С.А.  Белоус.

Приятным завершением Года литературы стало награждение лучших читателей библиотеки. Татьяна Павловна Избасарова одержала уверенную победу в номинации «За преданность библиотеке и книге».

В номинации «Лидер чтения» победителем стала Руденко Анжела Владимировна. Проанализировав ее читательский формуляр, получили такие цифры: посетила абонемент за год — 56 раз. Книговыдача составила  более 300 книг.

Безусловным лидером  в посещении читального зала является Вера Григорьевна Елопова. Она любит получать  информацию оперативно, быстро и в полном объеме, поэтому читает в  основном газеты и журналы. И именно Вера Григорьевна стала  победителем в номинации «Лидер  читального зала»

«Книжный однолюб»,  адресована читателям, отдающим предпочтение чтению книг одного автора или жанра. В этой номинации победу одержал  Полевой Александр Петрович.

Студент Новозыбковского педагогического колледжа Ходько Денис стал лидером в номинации «Перспективный читатель».

В номинации  «За творческое сотрудничество» победа досталась учащимся 11-а класса Климовской школы №3. Уверены, что их дружба с библиотекой, активное участие в жизни нашей библиотеки, любовь к поэзии  поможет им определить свое достойное место в жизни.

Украшением праздника стал поэтический вечер по творчеству Константина Симонова, подготовленный победителями  номинации ««За творческое сотрудничество» — учащимися 11 класса Климовской средней школы №3.

з