Антинаркотический месячник

Антинаркотический месячник     Работа Климовской межпоселенческой центральной библиотеки в рамках областного антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» 25.09-25.10.2015 г.

Библиотекой в рамках месячника проведено 6 мероприятий. В них приняло участие более 160 человек. В аграрно-транспортном техникуме организован и проведен урок здоровья «Имя беды – наркотик», который сопровождался электронной презентацией «Наш враг — наркотик».

Антинаркотический месячник

Также для студентов техникума Центром правовой информации проведена правовая беседа «Наркотики и закон». Для учащихся школ совместно с социальным педагогом проведен информационно-ролевой тренинг «Противостояние. Наркотики против нас – мы против наркотиков», библиотекарем читального зала подготовлены часы информации «Наркотики: мираж и действительность» и «Наркомания в России. Состояние и проблемы».

Антинаркотический месячник

В рамках месячника молодежи предложена беседа врача-нарколога «Излечима ли наркомания». В библиотеке действовали: выставки литературы «Правда и мифы о наркомании», «Лицо беды», информационный стенд «Осторожно! Наркотики!».