Перспективы развития сельских библиотек

Веркеева Г., Пыхтарь О.

Веркеева Г., Пыхтарь О.     «Перспективы развития сельских библиотек» — под таким названием прошел семинар на базе Новоропской сельской модельной библиотеки.

Сельские библиотеки — самая многочисленная группа библиотек в нашем районе. Их у нас 22. Они обладают большим фондом литературы, в них работают 23 специалиста, и от их дальнейшего существования и развития зависит жизнь сельского социума.

Да, в библиотеки сейчас мало поступает литературы, подписка оставляет желать лучшего, но это они обеспечивают доступ всем пользователям ко всем видам информации.

В семинаре, приняли участие сотрудники центральной библиотеки и сельские библиотекари района. Сельские библиотекари познакомились с Новоропской библиотекой, ее работой по различным направлениям. Особенно всех поразили многочисленные выставки литературы, оформленные по всем правилам библиотечной науки. В этом заслуга библиотекарей Веркеевой Галины Владимировны и Пыхтарь Ольги Константиновны. Участникам семинара были предложены различные консультации по вопросам развития сельских библиотек, подготовленные специалистами Климовской МЦБ. В заключение, состоялась интересная экскурсия по Нворопскому социально-культурному центру.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

Группа библиотекарей прибыла в Новый Ропск.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

Участники семинара у входа в Новоропский социально-культурный центр.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

Полетаева Т.М., директор МБУК КМЦБ, рассказывает о новых краеведческих материалах.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

Евсеенко А.В. консультирует по вопросам работы с детьми.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

С работой Новоропской библиотеки знакомит Веркеева Галина Владимировна.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

В Новоропской библиотеке очень много интересных  пресс-папок, посвященных 70-летию Великой Победы.

Семинар библиотечных работников сельских библиотек

Снимок на память о посещении Новоропской модельной библиотеки.