22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня особая дата в истории нашей Родины —  День памяти и скорби.

22 июня - День памяти и скорби

Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 маю 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось, все невозможное для Победы.

22 июня - День памяти и скорби

22 июня 1941 года, в самую длинную летнюю ночь, когда по всей стране гуляли нарядные выпускники, в 3 часа 30 минут Германия начала войну против Советского Союза. Начался отсчет долгих 1418 дней и ночей до Победы. Более 27 миллионов советских людей отдали свои жизни за Победу. Более 8,5 миллионов похоронок пришли с фронта. Эта война – одна из самых героических и трагических страниц нашей истории. В памяти о ней – наша гордость и слава, наша боль.

22 июня - День памяти и скорби

Климовская центральная библиотека 22 июня откроет выставку литературы «Вечный огонь памяти и скорби». На ней представлены книги о первых днях войны, о наиболее важных этапах Великой Отечественной войны, о подвигах и героях.

22 июня - День памяти и скорби

Приглашаем всех климовчан, кому дорога память о войне, посетить нашу выставку.