Мы вместе. Героический Крым. Воссоединение.

Героический Крым

Героический Крым В рамках 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне, патриотической акции «Мы вместе!» и годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации в Сачковичской средней школе состоялось торжественное мероприятие «Салют и слава годовщине российского Крыма!».

Героический Крым, Жуковская Н. Для гостей и учащихся школы учителем истории Н.Жуковской и библиотекарем Сачковичской библиотеки В.Косенок была подготовлена презентация, рассказывающая о богатейшей истории Крыма начиная с древнейших времен до настоящего времени. О его  природных, культурных достопримечательностях, туристических маршрутах и боевых заслугах. Главный акцент был сделан на исторически значимые события для Крыма – референдум и присоединение полуострова и Севастополя к России.

Героический Крым, Николай Шкуратов     +На встрече присутствовал участник патриотического тура Николай Шкуратов, ученик 11 класса Климовской школы №3, который был отобран из числа призеров олимпиад и различных конкурсов и стал достойным представителем нашего района на крымской земле. Он поделился с присутствующими своими впечатлениями, показал презентацию «Героический Крым». Николай провел мини-экскурсию по местам, которые посетил: комплекс героическим защитникам Севастополя «35-ая Береговая батарея», панорама «Обороны Севастополя», музей Черноморского флота,  Херсонес Таврический, Сапун-гора, военно-морской комплекс «Балаклава», Малахов Курган, на котором расположено множество табличек в память о погибших в Крыму легионах и полках. Героический КрымНиколай лично нашел две таблички, установленные в честь Брянского и Севского полков. Директор школы Л.Кожемякин отметил, что свой вклад в историю Крыма внесли и наши земляки – командующие Черноморским флотом. Уроженец города Брянска – В.Мардусин, села Каменский Хутор нашего района — А.Клецков, города Сельцо – А.Федотенков. Леонид Григорьевич поделился своими впечатлениями о концерте ансамбля песни и пляски Черноморского флота, который состоялся в нашем поселке. А участник патриотического тура Николай, отвечая на вопросы присутствующих, отметил, что его больше всего поразила красота и величие города Севастополя. Что участником такого тура может стать любой из присутствующих. Его поддержала старший инспектор отдела образования Н.Е. Михайлова и сказала, что Николай является примером для  подрастающего поколения.

Героический Крым В конце встречи всем стало ясно, что наша молодежь интересуется историей страны, волнуется за ее судьбу. Умеет сопереживать потерям и радоваться успехам. Это еще раз доказывает необходимость укрепления связи поколений, единения людей всех возрастов и национальностей.