23 февраля — праздник настоящих мужчин

23 февраля

23 февраляСреди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День Защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.
     Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

17 февраля в Климовском аграрно-транспортном техникуме прошел час информации под названием «Праздник настоящих мужчин». В начале мероприятия учащимся был предложен небольшой рассказ об истории создания праздника. Библиотекарь ЦБ Н.Новикова сделала обзор книжной выставки «Российской армии солдаты». Для учащихся была разработана конкурсная программа. Ребята очень активно принимали участие в конкурсах, прекрасно справлялись с интеллектуальными вопросами.