Открытие Года литературы

В целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год объявлен Годом литературы в России. В рамках года в стране планируется провести масштабные и интересные мероприятия, среди которых: Международный писательский форум «Литературная Евразия», проекты — «Литературная карта России», «Библионочь-2015», «Книги в больницы» и «Лето с книгой», «Всемирный день книги», конкурс «Литературная столица России».

Климовская центральная детская библиотека также проведет ряд мероприятий и выставок, посвященных Году литературы: цикл ознакомительных экскурсий «Дом для книг и для детей», праздник «На день рождения к Карлсону», выставка-проект «9 книг одного года», цикл выставок-напоминаний АРТ-календарь «Распахни окно в прекрасное», Неделя детской книги «Году литературы посвящается…», выставка «Вдохновение на кончике пера…» (российские писатели-юбиляры 2015 года), летние чтения «Необыкновенное путешествие по литературной Вселенной в гости к Маленькому принцу», конкурс «Если бы я был писателем, о чём бы рассказал своим сверстникам?», игра-конкурс «Книжный разгуляй» и многие другие.

Открытие Года литературы в библиотеке состоялось 6 января. В этот день у нас прошли Рождественские посиделки «Гадание на снежинке». Библиотекари провели для ребят познавательный час «Вновь со светлым Рождеством заманите счастье в дом», час информации «Пусть всегда будет книга!», ознакомительную экскурсию по библиотеке, при этом полезная информация чередовалась веселыми играми, танцами и конкурсами. Зажигательный и содержательный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой очень понравился детям. На память о празднике ребята получили памятки о Годе литературы, цветные книжные закладки и, конечно, сладости.