Селезнев Владимир Ерофеевич

участник вооруженного конфликта в Северной Корее

Владимир Ерофеевич Селезнев родился в 1930 году.

В 1950 году был призван в армию. Обучение прошел в Хабаровской полковой школе, после окончания которой стал бойцом зенитной артиллерии, а затем командиром дальномерного отделения. Принимал участие в боевых действиях, в течение года охраняя от частых боевых налетов американской авиации гидроэлектростанцию стратегического назначения.

После демобилизации вернулся в родной Климов. Устроился работать на консервный завод. Трудовую деятельность начинал простым рабочим, бондарем и дорос до начальника бондарного цеха. Проработал на консервном заводе 44 года.

Селезнев Владимир Ерофеевич с дочерьми Татьяной и Еленой

Владимир Ерофеевич с дочерьми Татьяной и Еленой.

Селезнев Владимир Ерофеевич с дочерью Еленой и правнучкой Полиной

Владимир Ерофеевич с дочерью Еленой и внучкой Полиной.

Селезнев Владимир Ерофеевич с внуком Евгением

Владимир Ерофеевич с внуком Евгением.

Статья о В.Е. Селезневе

// Авангард. - 2015. - 20 марта.